В магазине 82 ящика яблок, по 25 кг в каждом. До обеда продали 2/5 всех яблок, а после обеда-1/2 оставшихся. Когда продали яблок больше: до или после обеда-и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:55
    0
    Яблок - 25 в каждом

    Ящиков - 82 шт.

    Продали до обеда - 2/5

    Продали после обеда-1/2

    1) 82*25 = 2050 ябл.

    2) 2050/5=410 ябл

    3) 410*2=820 ябл.

    4) 2050 - 820 = 1230 ябл.

    5) 1230/2=615 ябл.

    Ответ: больше яблок продали до обеда.