Масса 8 одинаковых ящиков с вишней 144 кг. в каждом ящике 15 кг вишни. Чему равнв масса одного пустого ящика

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:07
    0
    Масса 8 - 144 кг (в каждом ящике 15 кг)

    1 пустой ящик - ?

    1) 15 * 8 = 120

    2) 144-120=22

    3) 22-15=7

    ответ: 7 кг
  2. 1 марта, 19:41
    0
    8*15=120-вес вишни

    144-120=24-весящико

    24:8=3-вес каждого ящика