Периметр треугольника равен 8,5 см, а длины его сторон относятся как 4:9:12. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:35
    0
    4+9+12=25 частей

    периметр треугольника-сумма его сторон

    4 х+9 х+12 х=8.5

    25 х=8.5

    х=0.34 - одна часть

    4*0.34=1.36 см

    9*0.34=3.06 см

    12*0.34=4.08 см

    Проверяем:

    1.36+3.06+4.08=8.5