два пешехода находились на расстоянии 5,12 км. навстречу друг другу вышли они одновременно и через 0,8 ч встретились. скорость одного пешехода 3,6 км/ч найдите скорость другого пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:50
    0
    5.12:0.8=6.4 км/ч скорость сближения пешеходов

    6.4-3.6=2.8 км/ч скорость другого пешехода
  2. 11 июня, 03:55
    0
    Один пешеход за время 0,8 ч прошел 3,6*0,8=2,88 км

    Другой пешеход за это время прошел 5,12-2,88=2,24 км

    Скорость другого равна 2,24/0,8=2,8 км/ч