На верхней полке шкафа 18 книг а на нижней 23. сколько книг надо поставить на нижнюю полку так, чтобы на верхней было в 3 раза больше, чем на верхней полке? 8; 11; 13; 20

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:55
    0
    Х книг надо поставить, тогда:

    23+х=18*3

    х=18*3-23

    х=54-23

    х=31

    Ответ: надо поставить 31 книгу

    23+31=18*3

    54=54

    Или просто:

    18*3=54

    54-23=31

    Ответ: нужно поставить 31 книгу