Периметр прямоугольника 28 см. длинна этого прямоугольника 8 см. сколько его ширина?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 21:11
    0
    1) 8*2=16 (см) - две длины.

    2) 28-16=12 (см) - две ширины.

    3) 12:2=6 (см) - ширина.
  2. 28 июля, 22:14
    0
    28 - (8 х2) = 12

    12:2=6.

    ширина прямоугольника 6 см