Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сложными сторонами 9 и 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:29
    0
    1) 9*18=162 (см²) - площадь прямоугольника (квадрата)

    2) √162 = √ (81*2) = 9√2 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 9√2 см