Как решить 1,2 (х-5) = 0,2 х+6. 2) 1,3 (t-0,6) = 1,8t. 3) 5/7 (x+3) = - 2 (1-x) 4) 6 (4x-7) - 3 (5-8x) = 0 5) 4x-3/3-5x=0,14/0,35 6) a-3,2/2a+1,4=0,9/2,7 7) - 3/9-4=40/200 8) x-3/6=7/3 9) x+7/3=2x-3/5 10) 5/2x+3=2,5/4,5 11) 0,2/x+3=0,7/x-2

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:06
    0
    1)

    1,2 х-6=0,2 х+6;

    1,2 х-0,2 х=6+6;

    х=12.

    2)

    1,3 (t-0,6) = 1,8t

    1,3t-0,78=1,8t

    1,8t-1,3t=-0,78

    0,5t=-0,78

    t = - 0,78:0,5

    t=-1,56

    проверка

    1,3 * (-1,56-0,6) = 1,8 * (-1,56)

    1,3 * (-2,16) = - 2,808

    -2,808=-2,808

    3) хз

    4)

    6 * (4 х-7) - 3 * (5-8 х) = 0

    24 х-42-15+24 х=0

    48 х-57=0

    48 х=57

    х=57:48

    х=1,1875

    Ответ: 1,1875