Помогите решить задачу в 1 ларёк привезли 25 ящиков с фруктами - в другой 20 таких же ящиков сколько кг фруктов привезли в оба ларька если в первом фруктов на 60 кг больше чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:43
    0
    1) 25-20=5 (ящ) - больше в первый ларёк.

    2) 60:5=12 (кг) - в одном ящике.

    3) 25*12=300 (кг) - привезли в первый ларёк.

    4) 20*12=240 (кг) во второй ларёк.

    Если всего то вот:

    3) (25+20) * 12=540 (кг) - привезли в оба ларька.