Решить уравнение а) 8 (x-5) = 104 б) (x+9) : 6=7

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:00
    0
    8 (х-5) = 104; 8 х-40=104; 8 х=104+40; 8 х=144; Х=144:8; Х=18. Верно?
  2. 2 января, 08:42
    0
    А) 8 (х-5) = 104

    8 х-40=104

    8 х=144

    х=18

    б) (х+9) : 6=7

    х/6+1,5=7

    х/6=5,5

    х=0,91

    Вот так)