Расстояние между двумя причяломи 90 км. собственная скорость катера 14 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч. за какое время катер преодолеет это расстояние если будет плыть: по течению реки; против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:09
    0
    1) 14+4=18 (км/ч) - собственная + течения

    2) 90/18=5 (ч) - если по течению

    3) 14-4=10 (км/ч) - собственная - течения

    4) 90/10=9 (ч) - если против течения

    Ответ: по 5 ч, против 9 ч
  2. 14 декабря, 14:34
    0
    А) 90: (14+4) = 5 часов

    б) 90: (14-4) = 9 часов