Масса бутылки с маслом 600 г масса пустой бутилки 100 гсколка граммов масла можно налить в 10 таких бутылак

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:58
    0
    1) 600-100=500 (Г) - можно залить в бутылку.

    2) 500*10=5000 (Г.) = 5 (Кг.) - можно залить в 10 бутылок.

    Ответ: 5000 граммов.
  2. 28 сентября, 08:20
    0
    1) 600-100=500 (г) - масса масла без бутылки

    2) 500*10=5000 (г) - масла можно налить в 10 бутылок

    Ответ: 5000 г