Решите уравнения

1 уравнение

15 с+45-12=78;

2 уравнение

(6 у+14) : 2+15=40

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:17
    0
    1) 15 с+33=78

    15 с=78-33=45

    с=45:15=3

    2) (6 у+14) : 2+15=40

    (6 у+14) : 2=40-15=25

    6 у+14=25*2=50

    6 у=50-14=36

    у=36:6=6
  2. 6 июня, 20:55
    0
    1) 15 с+45-12=78

    15 с+45 = 78 + 12

    15 с+45=90

    15 с=90-45

    15 с=45

    с=45:15

    с=3

    Ответ: 3

    2) (6y+14) : 2+15=40

    (6 у+14) : 2 = 40-15

    (6 у+14) : 2=25

    6 у+14=25*2

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у = 36:6

    у=6

    Ответ: 6