Помогите решить задачу. У вадика 12 конфет а у Ленки и Сашки-поровну конфет а всего у них двоих 26 конфет. Сколько всего конфет у Вадика и ленки? На сколько у вадикк конфет меньше, чем у сашки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:15
    0
    26/2=13 конфет у Ленки и у Сашки у каждого

    12+13=25 конфет у Вадика и Ленки вместе

    13-12=1 конфета у Вадика меньше, чем у Сашки