Коля и вадик соревгуються в тире. первым выстрелом коля набрал на 4 очка больше садика, вторым-на1 очко меньше вадика, а третьим--на 2 очка меньше вадика. кто из мальчиков выиграл, если коля выбил 22 очка?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:53
    0
    Решение

    1) 22+4=26 (очков) - первый выстрел Коли

    2) 22-1=21 (очков) - второй выстрел Коли

    3) 22-2=20 (очков) - третий выстрел Коли

    4) 26+21+20=67 (очков)

    Ответ: выиграл Коля, так как у него 67 очков, а у Вадика 22 очка