В тире Коля и Вадик первым выстрелом набрали одинаковое количество очков. Со второй попытки Коля набрал столько же, а Вадик на 2 очка больше. В сумме у них 34 очка. Сколько очков у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:17
    0
    Пусть х кол-во очков в первый раз, 3 х+х+2=34, тогда 4 х=32, х равен 8. Коля набрал 16, а Вадик 18
  2. 15 апреля, 20:21
    0
    Х - ребята набрали за первый выстрел и коля за второй

    х+2 - Вадик за второй выстрел

    х+х+х+х+2=34

    4 х+2=34

    4 х=32

    х=8

    х+х=16 - очков у Коли

    х+х+2=18 - очков у Вадика