Вычислите наиболее простым способом. а) 6,19+14,4+0,6+20,81; б) 42,79+25,7+35,17+6+0,21+9,13

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:50
    0
    А) (6,19+20,81) + (14,4+0,6) = 27+15=42

    б) (42,79+0,21) + (35,17+9,13) = 43+44,3=87,3