Рита купила ручку за 7 рублей и книгу за 25 рублей у неё осталось 22 рублей. сколько денег было у Ритке

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:59
    0
    7+25+22=52 рубля было у Риты
  2. 5 августа, 01:04
    0
    Просто, у нас есть ручка за 7 руб, книга за 25, и еще 22 рубля.

    Представим что кол-во рублей это x

    x=7+25+22

    1) 7+25+22=54 (руб) - было у Риты

    Ответ: 54 рубля было у Риты