5) (46x-57) : 3=27; 6) (19x+62) : 15=13.

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:57
    0
    5) (46 х-57) : 3=27 (Если что это дробь 3 внизу) 46x-57/3=27 46x-57=81 46x=81+57 46x=138 x=3 6) (19x+62) : 15=13 (Если что это дробь 15 внизу) 19 х+62/15=13 19 х+62=195 19 х=195-62 19 х=133 х=7
  2. 9 февраля, 09:40
    0
    (46x-57) : 3=27

    46x-57=27*3

    46x-57=81

    46x=81+57

    46x=138

    46x=138/46

    x=3