3 * (8x+51) = 201

(46x-57) : 3=27

(19x+62) : 15=13

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:51
    0
    1) 3 * (8x+51) = 201

    24x+153=201

    24x=48

    x=2

    2) (46x-57) : 3=27

    46x-57=81

    46x=138

    x=3

    3) (19x+62) : 15=13

    19x+62=195

    19x=133

    x=7