Длина - 8 см, периметр 28 см, найти ширину

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:34
    0
    1) 8*2=16 см - 2 длины.

    2) 28-16=12 см - 2 ширины.

    3) 12:2=6 см - ширина прямоугольника.
  2. 7 октября, 05:42
    0
    Если это прямоугольник то

    P=2 (a+b)

    28=2 (8+x) где х - вторая сторона

    28=16+2 х

    2 х=28-16

    2 х=12

    х=6

    Проверка

    (6+8) * 2=28