Математика

5 класс (Виленкин)

№846

С помощью формулы V-авс вычислите:

А, если V = 2184 см³, в=12 см, с=13 см

В, если V = 9200cм³, а=23 см, с=25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:45
    0
    1) a = V : (b*c)

    a = 2184 : (12 * 13) = 14 (см)

    Ответ : a = 14 см.

    2) b = V : (a * c)

    b = 9200 : (23 * 25) = 16 (см)

    Ответ : b = 16 см.