Турист в первый день прошол 15 км, во второй - 1 1/5 пути, пройденного в первый день, а в третий - 4/9 пути, пройденого во второй день. Какой путь прошел турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:12
    0
    Х-2-й день

    х-2-й день

    5/7 х 1-й день

    х+5/7 х=24

    х24 12/7 х=24

    х24: 12/7=24*7/12=2*7=14 (км)

    5/7 х=5/7*14=5*2=10 (км) - 1 день