Скорость теплохода по течению реки 48,6 километров в час а против течения 42,4 километров час Найдите собственную скорость теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:45
    0
    48,6-42,4=6,2

    6,2:2=3,1 (км/час) - скорость течения реки.

    48,6-3,1=45,5 (км/час) - скорость теплохода

    Ответ: 45,5 км/час собственная скорость теплохода.