Как найти объём параллепипеда, если длина=45 см, ширина=в 3 раза меньше длины, а высота = на 2 см больше ширины?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:15
    0
    1) 45:3=15 (см) - b

    2) 15+2=17 (cм) - a

    Vп = a*b*c

    Vп=45*15*17

    Vп=11475 (cм³)