Корабельный кок принял на борт 7 больших коробок, каждая массой 9 кг, и 5 маленьких. Какова масса маленькой коробки, если масса всех коробок составила 78 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:35
    0
    7 * 9 = 63 масса больших коробок

    78 - 63 = 15 кг - масса маленьких коробок

    15 / 5 = 3 кг - масса маленькой коробки

    3 кг