Некто работает 24 дня в месяц тратит, в каждый из 30 дней по 50 руб., и откладывает за месяц 900 руб. Сколько он получает за рабочий день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:08
    0
    Нам надо 50 умножить на 30 и мы узнаем сколько он тратит в месяц:

    1) 30*50=1500 (руб) - тратит в месяц

    Нам известно, что он откладывает 900 рублей в месяц.

    2) 1500+900=2400 (руб) - зарабатывает в месяц.

    3) 2400/24=100 (руб) - в день

    Ответ: 100 рублей в месяц зарабатывает Некто