5 класс. Задача №206

Некто работает 24 дня в месяц, тратит в каждый из тридцати дней по 50 р. и откладывает за месяц 900 р. Сколько он получает за рабочий день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:01
    0
    Если он тратит каждый день на протяжении 30 дней по 50 рублей, то сумма денег потраченая за 30 будет равна 50*30=1500 рублей, плюс он откладывает ещё 900 рублей, а значит за 30 дней он зарабатывает 1500+900=2400 рублей, работает он 24 дня в месяц, значит 2400:24=100 рублей в день.

    Ответ 100 рублей в день.
  2. 23 февраля, 10:13
    0
    900+30*50=2400/24=100