Задача. В первый день турист прошел 24 км. во второй на 12 раз больше. всего он был в пути 5 часов. Сколько времени шел турист в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:38
    0
    Во 2 день 24+12 = 36 км

    логичнее будет так что в первый день он шел 2 часа, а во второй 3 часа ... ну так я понял задачу ...

    36+24 = 60

    60 км = 100%

    36 км = ?%

    3600 / 60 = 60 %

    следовательно 24 это 40 %

    5 часов = 100%

    ? часов = 60 %

    300 / 100 = 3 часа ... и следовательно я верно предположил что в первый день - 2 часа во второй 3 часа