Дроби 7/12+13/15 найдите НОК

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:07
    0
    12 = 2*2*3

    15 = 3*5

    НОК (12, 15) = 2*2*3*5 = 60

    7/12 + 13/15 = 35/60 + 52/60 = 87/60 = 29/20 = 1 целая 9/20