Корректор за час проверяет 12 страниц текста сколько он проверяет за 90 минуты за 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:10
    0
    Скорость проверки - 12 стр/ч

    90 мин=1 1/2 ч (90:60=1 1/2)

    12 стр/ч*1 1/2 ч=12 стр/ч*3/2 ч=18 стр (за 90 мин)

    12 стр/ч*2 ч=24 стр (за 2 ч)

    Ответ: за 90 минут проверит 18 страниц, за 2 часа 24 страницы
  2. 28 мая, 03:05
    0
    1) 60:12 = 5 минут - проверяет 1 страницу

    2) 90 : 5 = 18 страниц - проверит за 90 минут

    3) 2*60 = 120 минут в 2 часах

    4) 120 : 5 = 24 страницы за 2 часа