От веревки длиной 4 метра 25 см отрезали 18/25. Сколько метров веревки осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:03
    0
    4 м 25 см = 425 см

    1) 425*18/25=425/25*18=17*18=306 (см) - веревки отрезали.

    2) 425-306=119 (см) = 1,19 (м) - веревки осталось.

    Ответ: 1,19 м.