Длина мотка верёвки 10 метров. От него отрезали кусок верёвки длиной 2 метра 50 см. На сколько метров верёвки отрезали меньше чем осталось в мотке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:06
    0
    10--2.5=7.5 м осталось

    7.5-2.5=5 м не пять метров меньше
  2. 6 сентября, 00:29
    0
    10 м = 1000 см

    2 м 50 см = 250 см

    1000-250=750 (см осталось)

    750-250=500 (на см меньше)

    500 см = 5 м

    Ответ: отрезали на 5 м меньше чем осталось.