Длина мотка верёвки 10 м. От него отрезали кусок верёвки длиной 2 м 50 см. На сколько метров верёвки отрезали меньше, чем осталось в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:27
    0
    10 - 2,5 = 7,5 (м) осталось

    7,5 - 2,5 = 5 (м)

    Ответ на 5 метров меньше
  2. 18 ноября, 04:47
    0
    10 м - 2,50 м = 7,50 м.

    7,50-2,50=5 м

    Ответ: на 5 метров верёвки отрезали меньше чем осталось в мотке.