В куске 32 метра ткани Для пошива 4 одинаковых пальто требуется 17 метров 20 см этой ткани Сколько таких пальто можно сшить из этого куска? сколько ткани еще останется в кусках?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:22
    0
    17,2/4=4,3 (м) - понадобится на одно пальто

    32/4,3=7 (ост 1,9 м)

    можно сшить 7 пальто и останется (1,9 м)