реши задачу в куске 32 метров ткани. Для пошива 4 одинаковых пальто требуется 17 метров 20 сантиметров этой ткани. Сколько таких пальто можно сшить из этого куска? Сколько ткани ещё останется в куске.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:09
    0
    1) 1720:4=430 (см) - на одно пальто.

    2) 3200:430=7 целых пальто

    3) 430 х7=3010 (см) - на 7 пальто.

    4) 3200-3010=190=1 м90 см (см) - останется ткани.
  2. 10 июля, 06:43
    0
    1) 17,2:4=4,3 (м) ткани - требуется на одно пальто

    2) 17,2*2=34,4 (м) - требуется для 8 пальто = > на 8 пальто ткани не хватит

    3) 34,4-4,3=30,1 (м) - ткани потребуется, чтобы сшить 7 пальто

    4) 32-30,1=0,9 (м) - ткани останется

    Ответ: 7 пальто можно сшить, 0,9 метров ткани останется