В куске 32 м ткани. Для пошива 4 одинаковых пальто. Требуется 17 м 20 см этой ткани. Сколько таких пальто можно сшить из этого куска? Сколько ткани ещё останется в куске?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:45
    0
    17,2/4=4,3 м на одно пальто

    32/4,3=7 (ост 1,9 м)

    можно сшить 7 пальто и останется 1,9 м