Установи закономерность в числовой последовательности и запиши ещё три числа 2, 20, 40, 400, 800, 8000, 16000 ...

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:25
    0
    следующие 160000, 3200000

    чередуется между умножением на 10 и на 2
  2. 28 февраля, 17:50
    0
    Числа поочередно умножаются на 10, на 2, снова на 10, затем опять на 2. Следующие три числа:

    16000*10=160000

    160000*2=320000

    320000*10=3200000