Помогите розвязать ривняння 3 (3x-18) - x (3x-18) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:54
    0
    9x-54-3x²+18x=-3x²+27x-54=0

    3x²-27x+54=0

    D=27²-4*3*54=81>0

    x1=27+9/6=36/6=6

    x2=27-9/6=18/6=3

    Ответ: 6; 3.

    /-знак дроби