Найдите корни уравнения 2,7 (0,1 х+4,8) + 0,8 (1,4-х) = 0,3

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:29
    0
    2,7 (0,1 х+4,8) + 0,8 (1,4-х) = 0,3

    0,27 х+12,96+1,12-0,8 х-0,3=0

    -0,53 х=-13,78

    х=26
  2. 7 января, 19:39
    0
    2,7 (0,1x+4,8) + 0,8 (1,4-x) = 0,3

    0,27x+12,96+1,12-0,8x=0,3

    -0,53x=0,3-12,96-1,12

    -0,53x=-13,78: (-0,53)

    x=26