1 число составляет 87% от второго Найдите эти числа если 2 число больше первого на 3,9

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:32
    0
    Первое число х, второе у, тогда

    х=0,87y

    x=y-3,9

    y-3,9=0,87y

    y-0,87y=3,9

    0,13y=3,9

    y=3,9:0,13

    y=30

    x=30-3,9=26,1

    Ответ: первое число 26,1, второе число 30