Из 20 метров ткани сшили 6 платьевсколько метров ткани осталось если на каждое платье пошло 3 метра ткани

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:14
    0
    Всего ушло материала - 6*3=18 метров

    20-18=2 метра осталось
  2. 13 марта, 06:29
    0
    По действиям:

    1) 6 * 3 = 18 (м) ткани ушло на 6 платьев

    2) 20 - 18 = 2 (м) ткани осталось

    Выражением:

    20 - 6 * 3 = 20 - 18 = 2 (м)

    Ответ: 2 м ткани осталось.