Дана бесконечная геометрическая прогрессия, q=-2, b7=512 найти b1

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:51
    0
    bn+1=2bn следовательно q = 2

    b7=4*q^6

    b7=4*64=256

    Если что не так, поправьте, буду любезна.