Для составления новогодних подарков берут 2 части шоколадных конфет, 4 части карамели и 3 части грецких орехов. Какова масса подарка, если взяли 280 г карамели?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:08
    0
    280:4=70 г одна часть

    70*2=140 г шоколадных конфет

    70*3=210 г грецких орехов

    140+280+210=630 г масса подарка

    Ответ: 630 г
  2. 13 марта, 07:24
    0
    1) 2+4+3=9 частей всего.

    2) 280:4*9=630 гр всего