Для составления новогодних подарков берут 2 части шоколадных конфет, 4 части карамели и 3 части орехов. Сколько граммов орехов нужно взять, чтобы подготовить подарок массой 450 г

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:37
    0
    1) 2+4+3=9 (частей) всего

    2) 450/9=50 (г) в одной части

    3) 50*3=150 (г) орехов нужно взять

    ответ 150 грамм
  2. 13 февраля, 16:24
    0
    X (г) одинаковая часть

    2x (г) шоколадных конфет

    4x (г) карамели

    3x (г) орехов

    2x+4x+3x (г) подарок весит, или 450 г

    2x+4x+3x=450

    9x=450

    x=450:9

    x=50

    50 (г) одинаковая часть

    50*3=150 (г)

    Ответ: 150 грамм орехов нужно взять