Найдите угол между векторами:a) i+j+k и i-j-k. б) 2i+j-k и i-j+k. в) 2i+2j и 2j+2k. г) i+j и j+k

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:44
    0
    Cosx=ab/a*b

    а) - 1/3=cosx

    x=Пи-arccos1/3

    б) скалярное=0

    зн cosx=0

    x=90

    в) 4/8=1/2=сosx

    x=60

    г) 1/2

    x=60