Шалкопляк в 5 раз тяжелее чебурашки, а крокодила гены на 30 кг меньше. Вместе они весят 140 кг. Сколько весит каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:29
    0
    5 х+5 х+х+30=140

    11 х+30=140

    11 х=110

    х=110/11

    х=10