Решите задачу: У Веры 60 руб. Она купила 4 заколки по 6 р. 50 к. Хватит ли у неё денег для покупки двух катушек ниток по 16 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:58
    0
    (6 р. 50 к.=650 к.)

    (60 р.=6000 к.)

    Итак: 4*650=2600 к.-стоят 4 заколки; (26 р.)

    2*16=32 р.-стоят 2 катушки;

    26+32=58 р. - стоит покупка;

    60-58=2 р.

    Ответ: денег хватит (будет здача 2 р.)
  2. 12 сентября, 18:33
    0
    4*6 = 24 2) 24 руб+50 коп = 26 руб-заплатила за заколки 3) 16*2=32-руб-на 2 катушки ниток

    4) 32+26=58 руб - выйдет 5) 60-58=2 руб - здачи

    ответ: хватит