Сумма длины и ширины пряпоугольника равна 18 см чему равна площадь если длина прямоугольника на 4 см больше

ширины

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:41
    0
    1) x+x+4=18

    x+x=18-4

    2x=14

    x=14:2

    x=7 (см) - ширина.

    2) 7+4=11 (см) - длина.

    3) 11 * 7 = 77 (см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 77 см.
  2. 25 мая, 15:56
    0
    Х - длина

    х-4 - ширина

    х+х-4=18

    2 х=18+4

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 см - длина

    11-4=7 см - ширина

    11*7=77 см² - площадь