Задумали число, увеличили его на 25% и получили 750. какое число задумали? 6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:38
    0
    Х - число, которое задумали 25% - это 1/4 от 100%

    0,25 х - увеличили

    х + 0,25 х = 750 х + 1/4 х = 750

    1,25 х = 750 5/4 х = 750

    х = 600 х = 600

    Ответ: задумали 600.